DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 150 g *

DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5%
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Einheit:
150 g Gel
PZN:
07770675
Ihr Preis:
23,54€¹
Grundpreis:
156,93 € pro 1 kg
Verfügbarkeit:
 Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten
loading...

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
50 g
Gel
Verfügbarkeit:
 An Lager, sofort in der Apotheke verfügbar oder lieferbereit
Ihr Preis:
10,43€¹
Grundpreis:
208,60 € pro 1 kg

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
100 g
Gel
Verfügbarkeit:
 An Lager, sofort in der Apotheke verfügbar oder lieferbereit
Ihr Preis:
17,93€¹
Grundpreis:
179,30 € pro 1 kg

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
200 g
Gel
Verfügbarkeit:
 Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten
Ihr Preis:
27,51€¹
Grundpreis:
137,55 € pro 1 kg
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen
Wirkstoff
Ibuprofen